На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

JuLembo через буквы

9 подписчиков

Встреча одноклассников (часть 3)

 Предыдущая часть тут...

Здравствуй.


     «Здравствуй...» - такое холодное, металлическое слово, которым обычно хотят очень много сказать. Сколько раз мне его говорили, сколько раз я его говорил... Вот и я выбрал именно это слово. А ведь можно же было: «Привет, давно не виделись. Слава Богу!», или «Оооо! Привет... Очень рад, что тебя так долго не видел!», или просто промолчать. Но это «Здравствуй», оно еще хуже. Хуже во сто крат! Это такое слово, после которого мысли в голову не идут, язык не поворачивается начать беседу. Это как плетью по спине, когда вся сила докатывается через секунду после звука удара...

    И вот это «здравствуй» долетает ме-е-едленно до нее, и каждым слогом пробивает ее, как пулями... Она непроизвольно откидывает голову назад, но продолжает смотреть на меня таким взглядом, будто ничего не понимает. «Зачем ты так?» – говорит весь ее вид, но мой взгляд это уже не фиксирует, я оборачиваю голову к притихшей компании. Мол, ну, так о чем это мы? Очень интересно... Продолжайте.

 

( Дочитать до конца... )

 

Картина дня

наверх